Лента новостей

Весна отменяется: сильное похолодание идет в Мурманскую область

26.04, 18:29
Весна отменяется: сильное похолодание идет в Мурманскую область


Несмотря на то, что жители Мурманской области уже успели привыкнуть к весенней погоде, скоро придется вновь доставать зимние вещи. На регион вновь идет холодный атмосферный фронт. Местами синоптики прогнозируют осадки, а также заметное похолодание.

Так, уже в воскресенье в Мурманске ожидается температура не выше одного градуса тепла. А на следующей неделе и вовсе – до одного градуса со знаком минус. Тем временем, на реках и водоёмах Кольского Заполярья увеличиваются полыньи, появляются промоины, уменьшаются толщина льда. Поэтому выходить на лед уже крайне опасно.

К слову теплее всего в апреле этого года в Мурманске было в прошедший вторник – почти восемь с половиной градусов тепла. Почти на целый градус этот апрель теплее, чем все предыдущие. Если говорить об исторических значениях, то холоднее всего 27 апреля было в 1964 году – тогда столбики термометров опустились до двенадцати градусов. Зато самая теплая погода была в 1921 году – северяне почувствовали настоящую весну и шестнадцать градусов тепла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.