Лента новостей

За год в Заполярье побывали 332 тысячи туристов

27.04, 18:31
За год в Заполярье побывали 332 тысячи туристов
В 2017 году Мурманскую область посетили 332 тысячи туристов. Пассажиропоток аэропорта Мурманск увеличился почти на 11%, аэропорта Хибины – в 1,3 раза. В правительстве региона это связывают с развитием туристической инфраструктуры и повышением транспортной доступности туристических объектов.

Так, реконструирована авторазвязка при въезде в Кировск – на эти цели было потрачено боле 147 млн рублей. Постепенно покрывается асфальтовым покрытием автодорога Умба – Варзуга. В Териберке заасфальтированы все дороги.

Одним из наиболее привлекательных как для туристов, так и для инвесторов объектов является Териберка. Здесь уже появились новые гостиницы, ресторан на берегу Баренцева моря, реализуются проекты по развитию дайвинга, экологического и паломнического туризма. Сейчас разрабатывается мастер-плана развития Териберки и идет подготовка к четвертому фестивалю «Териберка – новая жизнь».

Положительную роль в развитии экологического туризма может сыграть и то, что Хибинские горы теперь являются первым в регионе национальным парком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.