Лента новостей

Мурманчане предлагают установить скамейки с подогревом и WiFi

30.04, 17:33
Мурманчане предлагают установить скамейки с подогревом и WiFi


Интересный проект предложила в социальных сетях жительница Мурманска. Девушка предлагает разместить в столице Кольского Заполярья «умные» скамейки. Они будут теплыми, да еще и смогут раздавать интернет.

Дело в том, что подобные скамьи уже давно существуют в столичных парках. Кому, как ни Мурманску перенимать такой опыт. Дело в том, что в городе очень много мест для сидения в парках, скверах, но пользоваться ими в десятиградусный мороз желания не возникает. Вот и стоят они – одинокие и засыпанные снегом.

Причем девушка даже продумала технические моменты. Поверхность скамьи будет подогревается от двадцати четырех вольт. Такое напряжение по ГОСТу установлено для новогодних елок, которые размещаются на городских улицах города. Таким образом, скамейка будет нагреваться до 25 градусов. А чтобы на ней не спали бездомные, северянка предлагает сделать ширину всего в тридцать семь сантиметров.

Более того, такие скамьи можно будет оснастить благодаря электропитанию розетками для подзарядки мобильных телефонов и беспроводной сетью. Неизвестно, прислушаются ли городские власти к предложению, но среди пользователей социальных сетей эта идея уже стала очень популярна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.