Лента новостей

Спустя полтора года пенсионер из Североморска сообщил о мошенничестве

04.05, 19:55
Спустя полтора года пенсионер из Североморска сообщил о мошенничестве


Как рассказал сам пенсионер из Североморска, на мысль о том, что нужно подать заявление в правоохранительные органы, его надоумила передача по телевидению. Там рассказывали о схемах обмана доверчивых граждан.

Полицейским мужчина рассказал, что полтора года назад он задумал продать гараж. Однако заниматься сам этим не стал, попросил своего знакомого совершить сделку за него. Мужчина воспользовался доверием пожилого человека и продал гараж за сто тридцать тысяч рублей. Владельцу же он сказал, что сумма сделки была всего тридцать тысяч рублей.

Спустя какое-то время пенсионер узнал, сколько на самом деле выручил тогда с продажи гаража его знакомый. Но мужчина вернуть деньги отказался, сославшись на то, что это якобы была такая комиссия за продажу. Так пенсионер и остался без денег. Однако спустя полтора года он узнал, что тогда можно было написать на мошенника заявление в правоохранительные органы.

В полиции заявление спустя годы приняли. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Обидчика задержали и допросили. Безработный тридцатитрехлетний североморец признался во всем, пояснив, что потратил похищенные обманным путем денежные средства на собственные нужды. Теперь ему грозит провести ближайшие пять лет за решеткой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.