Лента новостей

Агитацией мурманчан занялся новый «Управдом»

04.06, 11:32
Агитацией мурманчан занялся новый «Управдом»

В совсем недавнем времени на рынке жилищно–коммунальных услуг города Мурманска появилась очередная новая управляющая компания, уже успевшая однако стать настоящей головной болью для жильцов многих домов.

«Насильно мил все же будешь….?»

Название, новый поставщик коммунальных услуг выбрал для себя без витиеватостей и слоганов, но вполне прозаично, не нарушая специфики своей будущей грандиозной деятельности, и назвался «Управдомом».

О появлении новой «звезды» на небосклоне жилищно–коммунальной сферы города сообщил в своем телевизионном репортаже местный региональный канал ГТРК «Мурман». Репортаж получился весьма занимательным, так как его сюжет дал вполне однозначное представление о методах работы новоявленной компании, и о направлении ее курса в целом.

Вроде бы давно уже прошли те лихие времена, пестрящие событиями о рейдерских захватах, повсеместном обмане и мошенничестве с подделкой подписей и прочих преступных уловках, однако ЖКХ сфера так и не перестала быть лакомым кусочком для желающих сделать свой нечестный бизнес на очередном введении в заблуждение доверчивых граждан.

Агрессия в отношении жильцов

Из репортажа, показанного по телевидению, следовало, что активно навязывающая свои услуги, в виде альтернативы уже имеющим место быть компаниям, обеспечивающим собственников жилья коммунальными услугами, управляющая компания «Управдом» на самом же деле третирует жильцов, действуя порой дерзко и агрессивно. На что успели уже пожаловаться насельники нескольких мурманских многоэтажек.

В репортаже, повествующем об агитационной деятельности новоиспеченной компании, в интервью одна из жительниц дома номер 6 по улице Ивченко, рассказала о том, как произошло ее знакомство с этой компанией. А, если быть более точными, то с «наплевательским отношением» «управдома» к местным жителям.

Подробнее

Со слов С. А. Лятиевой представители компании прямым текстом сообщили, что им глубоко «наплевать» на всех жильцов дома. В их цели входило всего лишь получить 50 процентов подписей, а остальные жильцы дома могут быть и не в курсе. Стоит отметить, что чуть позже появились раздаточные анкетки, в которых компания уведомляла жильцов, что состоялись сборы и большинством присутствующих было принято утвердительное решение по поводу сотрудничества с «Управдомом». В связи с этим по действующему Закону РФ необходимо узнать мнение всех проживающих в доме людей.

Узнать мнение? На первый взгляд ничего особенно нет. Однако, если задуматься более подробно, то становится очевидно, что подписав данные листовки, человек практически подтверждает свое согласие на сотрудничество с «Управдомом». Именно это и подтвердили ведущие психологи города. Объяснив, что поставив вопрос в подобной форме, отвечающий человек высказывает свое мнение, и не понимает, что на самом деле он принимает решение. Вот такой вот «безобидный» обман.

Как было на самом деле?

Журналисты решили выяснить сколько же человек согласилось принять услуги «Упарвдома». И как стало известно на собрании присутствовало только 4 жильца, которым сообщили, что представителей из другого, расположенного по соседству подъезда, звать не стали, так как их мнение никого не волнует и о том, что они думают компании «наплевать». Все равно документы подпишут. А как именно это удастся сделать — не сообщили.

Еще случаи

Кроме махинаций с получением подписей жильцов, «Управдом» уже успел отметиться как компания «с техническими проблемами». Этому поспособствовал один случай произошедший недавно в Мурманске по улице Ушакова. Назначив время встречи с жильцами дома номер тринадцать, представители управляющей компании не явились. Как выяснилось, сотрудники перепутали номера домов и приехали к одиннадцатому дому по указанной улице. А если бы это было не собрание, а какая нибудь аварийная ситуация? Предположим лопнула труба и прибывшие специалисты ликвидировали бы несуществующую аварию, перекрыв воду в доме, где все исправно работает, а там где действительно есть прорыв — оставив течь воду на всех мощностях?
Из всего выше изложенного следует помнить всем жильцам, что прежде чем заключать договор с управляющими компаниями стоит детально изучить все бумаги, а также самостоятельно присутствовать на общих собраниях, а не верить листовкам, в которых может говориться откровенная неправда.

Источник: Новости Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.