Лента новостей

Почти 800 миллионов направят на образование в Мурманской области

07.05, 15:00
Почти 800 миллионов  направят на образование в Мурманской области


Внушительные средства – семьсот девяносто два с половиной миллиона направятся в качестве субвенций и субсидий муниципалитетам Мурманской области от регионального министерства образования и науки. Поручение было дано главой региона Мариной Ковтун.

Эти деньги пойдут на выплату заработной платы сотрудникам дошкольных и образовательных учреждений, сотрудникам органов опеки и попечительства, на обеспечение бесплатным питанием и молоком отдельных категорий обучающихся, на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими организации реализующие программы дошкольного образования, на ежемесячную выплату опекунам, попечителям, приемным родителям, лицам, осуществляющим постинтернатный патронат в отношении несовершеннолетних, а также на оплату коммунальных услуг и предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

При этом точнее узнать, как будут распределены денежные средства, можно будет любому северянину в любое время. Для этого достаточно зайти на официальный портал правительства Мурманской области, а уже оттуда в раздел «Открытый бюджет». Именно там содержится подробная информация о средствах, перечисленных из регионального бюджета в муниципалитеты. Обновляется она в режиме онлайн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.