Лента новостей

Апелляция виновника ДТП, в котором пострадал пешеход, «не прокатила»

10.05, 16:14
Апелляция виновника ДТП, в котором пострадал пешеход, «не прокатила»
Мурманский областной суд не согласился смягчить наказание виновнику ДТП, в котором серьезно пострадала женщина-пешеход. Несмотря на аргументы осужденного о том, что на нем «висят» кредиты и материально зависимые родственники, приговор Первомайского районного суда оставлен без изменения.

Мурманчанин, 1994 года рождения, в марте этого года был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей по неосторожности вследствие нарушения правил дорожного движения. Осенью 2016 года мужчина, несмотря на скользкую дорогу, слишком быстро ехал по городу, в результате чего въехал в стоявшие на дороге после другой аварии машины. Женщина, которая в первом ДТП почти не пострадала, после «встречи» с машиной мурманчанина оказалась в реанимации с серьезными травмами бедра, кистей и травматическим шоком.

За такое неаккуратное вождение и нарушение ПДД суд приговорил виновного к году ограничения свободы и лишил водительских прав на два года. Также по иску в пользу Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования мужчину обязали возместить расходы на лечение потерпевшей – почти 102 тысячи рублей.

В своей апелляции осужденный просил не лишать его прав, мотивируя это тем, что ему необходимо зарабатывать деньги для погашения кредитов и содержания родных. Однако суд высшей инстанции, не вняв доводам мурманчанина, не нашел оснований для пересмотра приговора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.