Лента новостей

Класс конькобежцев откроют в школе Мурманска

10.05, 20:13
Класс конькобежцев откроют в школе Мурманска

Специальный спортивный класс для ребят, которые занимаются конькобежным спортом, было решено открыть в пятой мурманской школе. Интересно, что это происходит впервые с советских времен.

Учиться в новом конькобежном классе будут двадцать пять ребят. Для пятиклассников будет разработан индивидуальный план обучения, который позволит совмещать образовательный процесс и серьезные тренировки.

Более того, каждого ученика этого класса снабдят экипировкой и будут усиленно кормить. Обучение стартует в новом учебном году. Как рассказал председатель комитета по образованию администрации города Мурманска Василий Андрианов, создание подобного класса позволит организовать учебный процесс таким образом, чтобы дети смогли посещать тренировки без ущерба для изучения основной образовательной программы.

Правда, как обещают в школе, отбор будет суровый – ребята должны пройти медкомиссию и различные спортивные тесты. Таким образом, удастся отобрать лучших из лучших. К слову, приём уже открыт, он ведется в спортивной школе олимпийского резерва № 4. Ближайшее тестирование пройдет девятнадцатого мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.