Лента новостей

Мурманск вошел в ТОП-20 всероссийского велосипедного рейтинга

11.05, 17:37
Мурманск вошел в ТОП-20 всероссийского велосипедного рейтинга


Три раза в год проходит акция «На работу на велосипеде». В ее рамках участникам предлагается отказаться от личного или общественного автотранспорта и пересесть на велосипеды. Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, организаторы акции и компании устраивают конкурсы и делают в городе «энергетические точки», партнёры акции предоставляют участникам скидки и бонусы. К акции уже присоединились крупнейшие компании по всей России.

Принять участие решились и мурманчане. Группа в социальной сети «Вконтакте» «Let's bike it!» уже подвела промежуточный итог дружеского соревнования городов по количеству зарегистрированных участников этой акции.

Таким образом, больше всего заявилось, как не удивительно, московских велосипедистов – четыреста семьдесят пять человек. На втором месте жители северной столицы – двести человек. Мурманск вошел в двадцатку. У нас в столице Кольского Заполярья решились ездить на работу на велосипеде лишь тринадцать человек. Интересно, что в рейтинг попали и Апатиты – там пересели на велосипеды пять человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.