Лента новостей

Заполярье планирует привлечь туристов новым виадуком на Беломорье

14.05, 16:27
Заполярье планирует привлечь туристов новым виадуком на Беломорье
Для включения в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)» Мурманская область представила проект создания туристско-рекреационного кластера «Беломорье». Регион претендует на федеральное финансирование строительства транспортной инфраструктуры в Кандалакшском и Терском районах.

Проект был представлен на заседании рабочей группы по экспертизе инвестиционных проектов. Всего на включение в федеральную программу претендуют более 80 проектов из 50 регионов России на общую сумму более 400 миллиардов рублей.

В рамках проекта «Беломорье», представленного Мурманской областью, планируется реализация десяти туристских инвестиционных проектов общим объёмом 768 млн рублей. Также Заполярье рассчитывает на федеральную поддержку при строительстве дублирующего виадука в помощь существующему путепроводу – на сегодняшний день единственному пути к туристским объектам. Предполагается, что новый виадук увеличит пропускную способность и транспортную доступность южной части Кольского полуострова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.