Лента новостей

Нелегалов будут ловить по всей Мурманской области

17.05, 21:32
Нелегалов будут ловить по всей Мурманской области


Операция под кодовым названием «Нелегал» проходит на территории всей Мурманской области на протяжении недели – с пятнадцатого по двадцать третье мая. Все это время сотрудники полиции будут контролировать и следить за соблюдением иностранными гражданами миграционного законодательства России. Контроль будет вестись в жилом секторе, в местах проживания иностранцев, а также на объектах осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

К слову, такая работа уже приносит свои плоды. Недавно правоохранители выявили факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту жительства. Нелегал из Киргизии был зарегистрирован в квартире дома по переулку Фролова, но там он даже не появлялся.

А хозяин квартиры за фиктивную регистрацию иностранца получил солидную сумму. Выявив это, правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». К слову, сообщать о таких фатах могут и бдительные граждане по телефону «02».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.