Лента новостей

Снял с украденной карты более 50 тысяч житель Мурманска

17.05, 21:59
Снял с украденной карты более 50 тысяч житель Мурманска


Житель Мурманска выпивал в одном из баров города. К нему подсел незнакомец, они разговорились. Чуть позже оказалось, что вместе с новым знакомым из кармана сорокасемилетнего мужчины пропал кошелек. А позже с банковской карты начали снимать деньги – так мурманчанин лишился более пятидесяти тысяч рублей.

Правоохранителям удалось быстро найти подозреваемого. Для этого им достаточно было изучить записи с камер видеонаблюдения, которые были установлены на жилых домах рядом с баром. Вскоре мужчина был задержан.

Оказалось, что тридцатисемилетний мужчина уже не раз совершал подобные преступления. На его счету были кражи и мошенничество. Он сразу во всем признался, и рассказал, что, увидев своего нового знакомого в состоянии алкогольного опьянения, решил незаметно стащить у него кошелек. После чего сразу же направился к банкомату. Интересно, что пин-код он узнал, когда владелец карты расплачивался картой в баре. Лишь часть денег смогли вернуть полицейские владельцу. А в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.