Лента новостей

Инновационный аппарат для анализа крови купили в больницу Мурманска

24.05, 22:45
Инновационный аппарат для анализа крови купили в больницу Мурманска

Аппарат «Galileo NEO IMMUCOR» производится в Германии. Для медицинских работников этот инновационный высокотехнологичный прибор – просто чудо. В России на данный момент их около ста. Один из них теперь на вооружении мурманских медиков.

Его закупили для Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина. На данный момент в медицинском учреждении специалистов обучают на нем работать. Особенность в том, что прибор позволяет одновременно тестировать порядка двухсот образцов крови. При этом он может выявить различные гемозаболевания.

У аппарата много функций, он заменяет собой целую лабораторию. Причем делает все быстро и качественно. Но самое удивительное в том, что больше не нужно будет медсестре ходить за результатами анализов - врач лечебного учреждения, подключенного к информационной сети, может видеть данные исследований непосредственно после его выполнения и подтверждения лабораторией.

Кстати, производительность «Галилео» крайне высока - 276 тестов на скрининг за два с половиной часа, 50 тестов на совместимость с 23 тестами на скрининг и 23 подтверждающих тестов ABD за час.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.