Лента новостей

Экзотический праздник в Мурманске

06.06, 20:36
Экзотический праздник в Мурманске

В нынешнюю субботу Мурманск принимает 5-й Международный фестиваль культуры Индии. Стоит отметить, что посещение мероприятий, которые состоятся в рамках фестиваля, будет происходить на безвозмездной основе.

Хронология мероприятий

Сегодня, 6 июня в четыре дня состоялось открытие индийского праздника. Начало этого события положил целый парад колесниц, который представляет собой древнейший обряд «Джаганнатха Ратха-ятра». В Индии его отмечают ежегодно в городе Джаганнатха Пури, куда съезжается сотни тысяч гостей. Также его транслируют по телевидению. Ведь, согласно древним сказаниям, тот, кто увидит колесницы Джаганнатхи, получат огромную удачу. Жители и гости города Мурманска смогли, как посмотреть на колесницы, так и поучаствовать в шествии, которое началось от лодочной станции Семеновского озера.

Подробнее

В шесть вечера состоится начало грандиозного концерта в центре «Лапландия». Программа концерта очень насыщена и зрителей ожидает много интересных номеров. Среди множества номеров стоит выделить индийские танцы, подготовкой которых занимались известные танцевальные студии города. В ходе праздничного мероприятия будет представлена индийская кухня, блюда которой смогут попробовать все желающие. Но изюминка вечера будет представлена танцем йогов с элементами экстрима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.