Лента новостей

Мурманчане против атомной станции «Академик Ломоносов» под окнами

28.05, 09:20
Мурманчане против атомной станции «Академик Ломоносов» под окнами


Правда, не все жители столицы Кольского Заполярья резко отрицательно отреагировали на появление вблизи Мурманска плавучей атомной станции «Академик Ломоносов». Напомним, она появилась здесь в прошедшие выходные. Здесь станцию загрузят ядерным топливом, а затем отправят в сторону Дальнего Востока.

Но нашлись те, кому станция чем-то помешала. Неравнодушные северяне даже написали петицию против нахождения «Академика Ломоносова» рядом с областным центром. Они уверены, что она представляет опасность.

«Не существует реакторных установок, у которых вероятность возникновения ядерной аварии бесконечно мала и тем более нулевая. Не является исключением и реакторная установка КЛТ-40С, которая используется на первом плавучем атомном энергоблоке "Академик Ломоносов", - уверены авторы петиции.

На данный момент петиция не пользуется популярностью у пользователей интернета. На 28.05.2018 в 2.00 ее подписали лишь восемьдесят девять человек. К слову, петиция направлена на имя Президента РФ, Совета Федерации и Государственной Думы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.