Лента новостей

Сезон фонтанов стартует в Мурманске

29.05, 10:30
Сезон фонтанов стартует в Мурманске


Теплые деньки пришли уже давным-давно, мурманчане вовсю гуляют в парках и скверах, но главное украшение – фонтаны, так и не начали работать. Недоумевающие жители города в социальных сетях не раз уже задавали вопрос – когда же они начнут функционировать. Сегодня специалисты МАУК «Мурманские городские парки и скверы» смогли на него ответить.

Оказалось, что подготовку к началу сезона фонтанов началась уже давно. Это очень кропотливая работа – выполнить наладочные работы, проверка двигателей, очистка форсунок и ввод в эксплуатацию после консервации насосных станций.

Первыми заработают фонтаны в сквере на площади «Пять углов», затем в парках на улицах Ленинградской и Зои Космодемьянской. Скорее всего, первый запуск состоится уже через неделю, в следующий понедельник. Еще два фонтана - на Семеновском и Глубоком озерах хотят запустить к следующему воскресенью.

При этом мурманчанам напоминают, что нельзя бросать в фонтаны мусор, а уж тем более пенящиеся средства, как это было в позапрошлом году. К слову, в прошлом году их ввели в эксплуатацию лишь в конце июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.