Лента новостей

Мурманские нахимовцы пройдут морскую практику на Северном флоте

30.05, 18:04
Мурманские нахимовцы пройдут морскую практику на Северном флоте
В течение двух недель воспитанники Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища будут знакомиться с условиями военной службы на Северном флоте, а также получать первичные навыки в навигации, метеорологии, борьбе за живучесть корабля и спасению на море. Им предстоит пройти летнюю морскую практику на базе кораблей и воинских частей СФ.

На практику, которая продлится с 1 по 14 июня, отправятся 231 нахимовец. Программа рассчитана на первый год обучения и складывается из двух самостоятельных этапов: сухопутного и морского.

В управлении поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота ребята познакомятся с техническими характеристиками водолазного и спасательного снаряжения, выйдут в море на спасательном буксирном судне. Также воспитанники «Нахимовки» примут участие в однодневном полевом выходе на базе отдельной Краснознамённой Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота. Кроме того, в программе практики - занятия по огневой и тактической подготовке, а также преодоление полосы препятствий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.