Лента новостей

В Заполярье сняли 10 новых видеопаспортов детей-сирот

04.06, 14:10
В Заполярье сняли 10 новых видеопаспортов детей-сирот
В конце мая благотворительный фонд содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Видеопаспорт» провел съемки десяти юных северян, которые нуждаются в новой семье. Пятилетнее сотрудничество региона с Фондом исчисляется 52 видеопаспортами, благодаря которым в семьи было устроено 29 детей из Мурманской области.

В съемках, которые прошли в Заполярье с 28 по 31 мая, участвовали воспитанники Мурманского, Мончегорского, Мурмашинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также Кильдинской коррекционной школы-интерната. Финансовую помощь проекту в Заполярье оказывает Мурманский областной Фонд содействия гражданским инициативам «Время добра».

Проект «Видеопасопт» направлен на работу с детьми, которых достаточно сложно устроить в семьи. Речь идет о детях с ограниченными возможностями здоровья, из больших семей, подростках. В каждом ролике-видеопаспорте ребенок рассказывает о себе, своих увлечениях, успехах, мыслях и мечтах. Все видеопаспорта размещаются в сети Интернет на сайте www.videopasport.ru, а также транслируются в рубрике «У вас будет ребёнок» в рамках телепередачи «Когда все дома».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.