Лента новостей

Заполярные студенты сыграли в антитеррористический квест

05.06, 14:48
Заполярные студенты сыграли в антитеррористический квест
Найти в текстах запрещенный контент, выявить среди пассажиров, ожидающих поезда, террориста смертника, правильно вести себя, оказавшись в заложниках в кинотеатре и обнаружив взрывное устройство в аудитории – в такие ситуации погрузились четыре команды, принявшие участие в квест-игре «Антитеррор-2018». Мероприятие прошло на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области уже в третий раз.

Соревновались в умении противодействовать экстремистским проявлениям и террористическим угрозам «Оленегорский студенческий отряд быстрого реагирования» из Оленегорского горнопромышленного колледжа, «Кольские барсы» из Кольского транспортного колледжа, «МИК» из Мурманского индустриального колледжа и «Волонтеры Победы» из одноименного молодежного объединения. Действия ребят оценивали сотрудники полиции.

Участникам предстояло преодолеть пять этапов квеста. После прохождения каждого из них команды получали ключи, необходимые для расшифровки фразы. Победителем стала команда «Кольские барсы», собравшая наибольшее количество ключей и разгадавшая загаданное словосочетание. Коляне получили кубок и диплом победителя, всем остальным вручили дипломы участников и поощрительные призы от Правительства Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.