Лента новостей

Студенты МГТУ прошли мини-практику в лаборатории торгового порта

09.06, 17:20
Студенты МГТУ прошли мини-практику в лаборатории торгового порта
Студенты Мурманского государственного технического университета своими глазами увидели, как определяется качество сварных швов и как гарантируется безопасность использования многотонных машин и механизмов после ремонта. Ребята побывали в лаборатории неразрушающего контроля и качества Мурманского морского торгового порта.

Структуры предприятия регулярно занимаются техническим обслуживанием и ремонтом портальных кранов, сложнейших гидравлических перегружателей и погрузчиков, в том числе и с использованием сварочного оборудования. Качество этой деятельности и безопасность отремонтированной техники как раз и определяет лаборатория неразрушающего контроля и качества торгового порта. Она оснащена самыми современными диагностическими приборами и имеет соответствующую аккредитацию.

Студентам продемонстрировали виды неразрушающего контроля и рассказали о важности проведения комплекса работ по техническому диагностированию сварных конструкций. Проведение практических занятий для студентов МГТУ, обучающихся по направлению «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры» является одной из составляющей программы опережающей подготовки высококвалифицированного персонала, которую в последние годы реализует торговый порт. Также в ее рамках портовики проводят занятия в профильном транспортно-логистическом классе на базе гимназии № 8, взаимодействуют с опорным вузом – Мурманским арктическим государственным университетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.