Лента новостей

Сборная России одержала долгожданную победу

14.06, 21:07

Сборная России по футболу одержала первую победу за 16 лет на чемпионатах мира. Со счетом 5:0 в матче открытия домашнего мундиаля команда России под руководством Станислава Черчеслва победила сборную Саудовской Аравии.

Первый гол турнира забил Юрий Газинский. В середине первого тайма травму получил Алан Дзагоев. Заменивший его Денис Черышев удвоил преимущество россиян. Во втором тайме ворота противника поразил Артем Дзюба, отличившийся через 91 секунду после выхода на поле. В добавленное время дубль оформил Черышев.

Последний гол в этом матче забил Александр Головин.

Отметим, что крайняя победа национальной сборной состоялась 5 июня 2002 года на чемпионате мира в Японии и Корее над Тунисом.
Во втором матче на ЧМ-2018 сборная Станислава Черчесова сыграет против Египта – во вторник, 19 июня, в Санкт-Петербурге.

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.