Лента новостей

Ресурсники напоминают о преимуществах рассрочки

18.06, 16:37
Ресурсники напоминают о преимуществах рассрочки


Жителей, закрывающих «тепловые» долги до суда, стало больше почти на треть. Положительную тенденцию отметили в АО «МЭС». Как показала практика, 30% неплательщиков начинают рассчитываться после sms-напоминаний, либо врученных лично претензий. И все больше граждан открывают для себя преимущества рассрочки.

«Мы понимаем, что люди сталкиваются с разными жизненными ситуациями, - подчеркнул заместитель начальника департамента безопасности АО «МЭС» Михаил Болотин, - и везде в квитанциях пишем: обращайтесь за рассрочкой. Это не просто формальный документ. Это возможность, еще являясь должником, решить сразу несколько проблем. Во-первых, поэтапно рассчитаться. Во-вторых, избежать иска в суд. В третьих, обратиться при низком доходе за соц.поддержкой и получать дотацию из бюджета на оплату коммунальных услуг».

Как показали обращения жителей, «спрос» на рассрочку повысился, благодаря выездным приемам энергетиков в удаленной местности, а также сервису на сайте компании, который позволяет в онлайн-режиме подать заявку и документы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.