Лента новостей

Гимназии, лицеи и школы Мурманска будут соответствовать всем современным нормам

10.06, 16:00
Гимназии, лицеи и школы Мурманска будут соответствовать всем современным нормам

В летнее время года учебные заведения всегда выполняют усиленную подготовку и модернизацию помещений и оборудования. Это делают для успешного процесса обучения студентов и учеников. Лидером по началу ремонта этого года стала средняя школа № 49. Уже в двух корпусах которой проходят ремонтно-восстановительные работы.

Подготовка и ремонт из года в год

Проведение ремонтных мероприятий уже давно стали традицией для данной школы. Так, по словам директора школы, в прошлом году была полностью переоборудована площадка для спорта. На этот год запланирован ремонт пола, новый кафель, реконструкция кабинетов. Все работы по ремонту и восстановлению территории и помещений, планируют выполнить до первого сентября.

Программа реконструкции школ и стадионов

Спортивные площадки в школах и гимназиях, согласно новой программы, ожидают новые современные покрытия. Власти города планируют оборудовать их, специально для людей с ограниченными возможностями. Также, в учебных заведениях планируют работы по установке нового оборудования и благоустройства территории. В результате чего, 1 сентября, все учебные заведения будут полностью соответствовать всем современным нормам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.