Лента новостей

Пойман интернет-мошенник

15.02, 21:03
Пойман интернет-мошенник

Оперативная служба по уголовному розыску города Мурманска провела качественную и быструю работу по поимке мошенника. После ряда оперативной работы и приятных розыскных мер было выяснено, что один из пользователей Интернет разметил объявление о том, что занимается изготовлением и установкой мебели разной сложности. Этим он выманивал у людей деньги и вместе с ними скрывался. Как все было – читайте далее.
Пострадавшие
На данный момент с заявлением о мошенническом поведении пришли два человека, женщина и мужчина. Пострадавшая сказала, что ей нужен был деревянный шкаф в комнату, она обнаружила заманчивое предложение от изготовителя мебели, решила им воспользоваться. Мошенник пришел в квартиру сделал замеры для шкафа и взял предоплату у женщины, после чего на связь не выходил и просто на просто скрылся.
Подобная ситуация произошла и у 30-летнего мужчины. Он был в поисках мастера, который бы смог изготовить мебель в кухню, к нему пришел этот человек, опять сделал замеры, взял предоплату и скрылся. На телефонные звонки он не отвечал, скорее всего сразу выкидывал сим-карту.
Исход событий
В итоге, сотрудники оперативной службы нашли это безработного жителя, который уже не раз был судим за кражи. Теперь, в результате судебного процесса, его будут ожидать соответствующие меры наказания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.