Лента новостей

3 проекта поддержит материально Игорь Морарь в Мурманске

26.06, 13:02
3 проекта поддержит материально Игорь Морарь в Мурманске

Чуть больше месяца назад заместитель председателя совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь объявил конкурс культурных проектов. В результате всего было подано двенадцать заявок.

Как рассказывает Игорь Николаевич, выбрать один было очень сложно. Поэтому он решил поддержать сразу три проекта. Из-за этого планируемый изначально бюджет на реализацию вырос на треть. Правда, даже в этом случае Игорь Морарь очень сожалеет, что не удастся помочь всем, и просит участников не расстраиваться и не обижаться - это не последний подобный конкурс.

Таким образом, с лета по осень этого года будут поддержаны три проекта:
проект творческого фестиваля детей и молодежи. Автор - благотворительный фонд «Одаренные детки»;
• проект по изданию книги «Сборник детских стихотворений мурманских поэтов». Автор проекта - Наталья Казютина-Басова;
• проект мурманской независимой общественной литературной премии «Мурманский берег». Автор проекта - Иван Бессонов, председатель Мурманского областного отделения Союза российских писателей.

«Культура – важная составляющая процветающего города. И если назвать культуру сердцем города, то каждый из представленных на конкурс проектов может заставить это сердце биться чаще. Я уверен, что каждый из проектов найдет свое воплощение в нашем городе. Сейчас я выбрал только три, но есть планы поддержать и еще ряд проектов в будущем», - считает Игорь Морарь.

К слову, текущая поддержка общественных инициатив тоже продолжается. Обращаться можно на почту morar.project@gmail.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.