Лента новостей

Житель Калуги пытался дать взятку заполярным сотрудникам ГИБДД

29.06, 09:36
Житель Калуги пытался дать взятку заполярным сотрудникам ГИБДД


Мужчина приехал из Калужской области в Мурманскую в командировку. Тут он в составе рабочей бригады менял лифтовое оборудование в жилых домах. Вероятно, в других регионах России не се так строго с дачей взяток. Иначе сложно объяснить то, что мужчина попытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Дело в том, что мужчина попал в дорожно-транспортное происшествие на территории ЗАТО город Североморск Мурманской области. Когда на место прибыли сотрудники ГИБДД, они заподозрили, что водитель нетрезв. Тогда ему предложили пройти освидетельствование. Предполагая чем это закончится, житель Калужской области отказался.

А далее он решил дать взятку. Мужчина понимал, что все это грозит лишением прав. Правоохранителям за молчание он предложил три тысячи рублей. Сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся в дежурную часть ОВД. А далее было возбуждено уже уголовное дело по статье «Покушение на мелкое взяточничество». На данный момент Следствием собрана достаточная доказательственная база. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.