Лента новостей

К осени завершится ремонт детского городка «Сказка» в Мурманске

03.07, 14:45
К осени завершится ремонт детского городка «Сказка» в Мурманске


О том, что детский городок на Семеновском озере в Мурманске нужно реанимировать заговорили еще два года назад – в 2016 году. Он был построен еще в далёком 1986 году, но с тех пор обветшал и стал небезопасен для юных мурманчан. Однако совсем скоро все это будет в прошлом.

Проект нового городка уже давно разработан, а работы ведутся. Более того, подрядчик обещает сдать объект уже к осени этого года. Вполне возможно, что успеют сдать летом. Там предусмотрены три игровые зоны, ориентированные на детей разных возрастов, сцена для проведения городских детских праздников, сказочные фигуры, "Каменная река" с мостиками и многое другое. Все, для того, чтобы детям в «Сказке» было весело и интересно.

Подумали и о безопасности. Так, на территории городка будут смонтированы системы освещения и видеонаблюдения, установят пост круглосуточной охраны и разобьют удобную парковку для родителей. К слову, ревизии подверглись и зеленые насаждения вокруг городка. Уж очень сильно они разрослись за последние годы. Поэтому некоторые деревья и кустарники пришлось ликвидировать. На освободившемся месте появятся рулонные газоны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.