Лента новостей

Внедряются электронные системы отчетности, а количество пользователей увеличивается

11.06, 19:52
Внедряются электронные системы отчетности, а количество пользователей увеличивается

Мурманское представительство Фонда социального страхования тестирует электронную систему отчетности. По результатам пробного периода, к электронной системе подключилось больше пользователей, чем количество пользователей бумажной документации в предыдущие месяцы.

Рост продуктивности

За первый квартал текущего года, пользователями электронной системы стало на три процента больше человек, чем за предыдущий квартал. Количество сданных отчетов тоже возросло – на полтора процента больше, чем в предыдущем квартале, на одиннадцать больше, чем в среднем по России и почти на пятнадцать больше, чем в среднем по округу. Не сдали электронную отчетность только 0,2% пользователей.

О плюсах электронной отчетности

Соцстрах настоятельно рекомендует переходить на электронную систему ведения и сдачи отчетности. Первый неоспоримый плюс такой системы – больший запас времени для подготовки документов. Например, если бумажные отчеты должны быть сданы до 20 числа месяца, электронный отчет можно сдать на несколько дней позже – до 25. Помимо этого, безопасность подобной системы намного выше классической отчетности. Весомым аргументом в пользу электронных отчетов является и значительная экономия средств и времени для обработки и сдачи документации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.