Лента новостей

В Мурманске органы опеки «проморгали» неблагополучную семью

09.07, 13:29
В Мурманске органы опеки «проморгали» неблагополучную семью
Органы опеки и попечительства мурманской администрации в течение семи лет закрывали глаза на то, что четверо детей живут с матерью-алкоголичкой в антисанитарных условиях. Лишь после вмешательства прокуратуры детей изъяли из неблагополучной семьи.

Впервые многодетную семью во главе с матерью, 1989 года рождения, как нуждающуюся в социальной поддержке, «взяли на карандаш» в 2011 году. Уже на тот момент женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Однако дальше выявления этого факта дело не пошло. Дети продолжали жить с несознательной матерью, никаких мер по улучшению их положения не было принято, даже несмотря на то, что периодически детей забирали от матери и помещали в приют.

Ситуация изменилась только после вмешательства надзорного ведомства. Детей поместили в детский дом, мать по решению суда ограничили в родительских правах. Если в течение полугода мурманчанка не возьмется за ум, органы опеки и попечительства обратятся в суд с исковым заявлением о лишении ее родительских прав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.