Лента новостей

Кризис добрался и до Мурманска

13.06, 15:03
Кризис добрался и до Мурманска

Компанией HeadHunter был организован и проведен социологический опрос. Целью данного мероприятия было изучение влияния кризиса на регион, и к каким последствиям это привело. В результате данного события был подготовлен подробный отчет, по которому видно, как изменилась жизнь жителей региона.

Массы в негодовании

Согласно статистическим данным, 78% опрошенных ощутили на себе влияние кризиса. И влияние носит весьма негативный характер, а именно: сокращение заработной платы более чем на 30%, отсутствие денежных премий, уменьшение рабочей недели, предоставление отпуска без сохранения заработной платы. Начало ощутимых изменений припадает на ноябрь-декабрь, а пик – январь.

Влияние кризиса

Среди сфер труда, наибольшие потери понесла строительная и медицинско-фармацевтическая отрасли. В несколько меньшей мере пострадали сферы административного персонала и страхования.
Согласно полученным данным, только 6% смогли устроиться на работу после сокращения, вызванного кризисом в стране. Остальное же большинство находится в поиске нового места работы.
Также стоит отметить, что после сокращения зарплат и рабочего дня 78% опрошенных решили не менять место работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.