Лента новостей

Марина Ковтун встретилась в «Сириусе» с юными северянами

11.07, 22:05
Марина Ковтун встретилась в «Сириусе» с юными северянами


Сразу девять школьников из Мурманской области на данный момент находятся в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Он объединяет талантливейших педагогов и школьников из самых удаленных уголков Российской Федерации. Наш регион в числе двадцати девяти субъектов РФ, который заключил соглашение с фондом «Талант и успех» на проведение регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технических проектов. На территории Кольского полуострова курс научно-технических проектов «Формула МАГУ» проводился на базе Мурманского арктического государственного университета.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун на данный момент находится в отпуске на территории Краснодарского края. Даже во время законного отпуска она продолжает совершать рабочие встречи. Так, Марина Васильевна решила посетить центр «Сириус» и встретиться с юными северянами.

В своем аккаунте в «Твиттер» глава региона поделилась: «Встретилась с нашими ребятами в «Сириусе», они поделились своими впечатлениями от участия в программе. Ребята очень мотивированы на успех. Я ими горжусь! Ребята работают над своими проектами очень увлечённо и ответственно, а прекрасная база «Сириуса» даёт возможность для реализации творческого потенциала нашей молодежи».

Интересно, что ребята договорились с Мариной Ковтун встретиться уже осенью и обсудить итоги их работы в «Сириусе». «Уверена, что их опыт поможет нашим школьникам быть смелее в достижении своих целей в науке, спорте и творчестве», - делится Марина Васильевна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.