Лента новостей

Девятнадцать выпускников Заполярья сдали ЕГЭ на 100 баллов

13.07, 12:34
Девятнадцать выпускников Заполярья сдали ЕГЭ на 100 баллов
Из 3,7 тысяч человек, сдававших ЕГЭ в этом году, 19 выпускников написали работы на 100 баллов. Также выросла доля работ, оцененных в 81 балл и выше. Таковы предварительные итоги ЕГЭ-2018, которые подвели в Министерстве образования и науки Мурманской области.

Как сообщили в ведомстве, единый государственный экзамен в Мурманской области в 2018 году прошел максимально объективно, без технологических сбоев и утечки экзаменационных материалов. А его результаты говорят о повышении уровня образования в регионе.

Так, выросла доля высокобалльных работ по всем предметам, кроме биологии и английского языка. Почти 20 работ по русскому языку написаны на 81 балл и выше, впервые с этим экзаменом справились все участники. В три раза уменьшилось число выпускников, не сдавших базовую математику, выросла доля высокобалльников по математике профильного уровня.

Втрое снизилось количество нарушений при сдаче ЕГЭ, что говорит о возросшей уверенности одинадцатиклассников в своих знаниях. В этом году за наличие мобильного телефона и шпаргалку с экзаменов удалили всего двух участников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.