Лента новостей

Новые случаи обмана интернет мошенниками отмечены в Мурманске

14.06, 12:36
Новые случаи обмана интернет мошенниками отмечены в Мурманске

За помощью к сотрудникам полиции с заявлениями обратились двое жителей города Мурманска. С их слов они стали жертвами интернет мошенников.

Ни денег, ни услуг

Так, молодая женщина из Снежногорска, тысяча девятьсот восемьдесят первого года рождения, приобретая авиабилеты через один из сайтов в интернете, произвела оплату за них в сумме более чем двадцать пять тыс рублей. Но на свой электронный почтовый ящик так их и не дождалась. Кроме того, в списках пассажиров на рейс, согласно покупаемым ей билетам, свою фамилию она не обнаружила. Осознав, что попала на мошенническую уловку, женщина незамедлительно обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.
Мурманчанин тысяча девятьсот шестьдесят восьмого года рождения также не избежал подобной участи. Подыскивая для себя съемное жилье, мужчина в интернете нашел объявление об аренде квартиры, с устраивающими его условиями арендования. Условием была предварительная оплата в размере четырнадцати тыс рублей, которую потерпевший и произвел, после чего, якобы, арендатор на связь уже не выходил.

Разбирательство идет

По данным заявлениям сотрудниками правоохранительных органов проводятся разбирательства. А всех граждан, часто совершающих покупки через интернет, правоохранители просят проявлять максимальную бдительность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.