Лента новостей

Создание комфортной среды в Заполярье централизуют

16.07, 11:08
Создание комфортной среды в Заполярье централизуют
В Мурманской области появится новая структура, которая будет помогать муниципалитетам в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Мурманский центр компетенции по вопросам городской среды станет региональной «дочкой» подразделения под таким же названием при Минстрое России.

Центр будет оказывать содействие муниципальным образованиям в разработке дизайн-проектов общественных и дворовых территорий, формировании технического задания на их разработку, программном и методическом сопровождении, осуществлении авторского надзора за проведением работ. Также эта организация будет разрабатывать предложения по пространственному, архитектурному, градостроительному развитию населенных пунктов, заниматься городской реновацией, взаимодействовать с вузами и сузами, привлекать волонтеров к реализации мероприятий.

Прежде чем Центр начнет свою работу, в Мурманске пройдет стратегическая сессия под названием «Сессия дизайн-мышления по созданию региональных центов компетенции по вопросам городской среды». Мероприятие проведет Министерство строительства России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.