Лента новостей

0.4°С не хватило до рекордной жары в Мурманске

17.07, 23:50
0.4°С не хватило до рекордной жары в Мурманске


Сегодня в столице Кольского Заполярья был аномально жаркий день. Синоптики зафиксировали температуру в 30.2°. А это значит, что до рекордных значений не хватило всего 0.4°, так как 30.5 было в 1957 году. Интересно, что температура в реке Кола сегодня прогрелась до двадцати одного градуса выше ноля.


Завтра, скорее всего, рекорд тоже побит не будет. Так как переплюнуть значение в 31.4° тоже будет сложно. Кстати, такая температура тоже была в 1957 году – тогда лето было аномально жарким.

При этом самым теплым признан все же июль 1960 году. Тогда средняя температура за весь месяц составила почти девятнадцать градусов тепла. В тот год девятнадцать дней температура воздуха превышала двадцать пять градусов выше ноля. Абсолютный максимум температуры воздуха на большинстве гидрометеорологических станциях Мурманской области был зарегистрирован в июле 1972 года. В городе Мурманске девятого июля 1972 года температура воздуха поднималась до плюс 32,9 °С, сообщает главный синоптик Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.