Лента новостей

В Мурманске пересчитают бездомных собак

18.07, 12:47
В Мурманске пересчитают бездомных собак
Ветеринарные службы Мурманска приступили к учету собак, которые бегают по городу без хозяев. Мониторинг проводится в Ленинском и Первомайском округах - на улицах Сафонова, Осипенко, Ушакова, Нахимова, Арктическом переулке, Жуковского, Шабалина, Копытова, Крупской, Бабикова и частично Героев Рыбачьего.

Специалисты фотографируют и вносят в базу данных бесхозных животных. Также на бродячих собак собирают и дополнительные данные: соотношение полов, соотношение количества особей разного возраста, размера и происхождения, доля зверей, собранных в постоянные стаи, количество стай, количество выводков щенков.

Уже установлены 54 безнадзорных животных, 14 из них имеют хозяев, но, в нарушение Закона Мурманской области «О содержании животных», находятся на свободном выгуле. 19 собак имеют граждан-опекунов; 18 четвероногих действительно являются бездомными. Окончательные итоги мониторинга будут подведены в конце июля.

По просьбе собачьих опекунов трем ранее стерилизованным собакам были установлены на левое ухо идентификационные зеленые бирки и сделаны прививки против бешенства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.