Лента новостей

В мурманском детском саду прокладывают экологическую тропу

18.07, 15:37
В мурманском детском саду прокладывают экологическую тропу
Мурманский детский сад № 26 ОАО «РЖД», победив в конкурсе социальных проектов «Комфортная среда обитания», получил поддержку Фонда «СУЭК – Регионам» и теперь прокладывает «экологическую тропу» для воспитанников.

В рамках одноименного проекта в дошкольном учреждении силами детей, педагогов и родителей были созданы игровые и художественные зоны, ставшие частью экологической тропы. Частью образовательных и воспитательных программ, реализуемых в детском саду, также стали посадки деревьев, кустарников, цветов и клубники.

По мнению организаторов проекта, именно в дошкольном возрасте ребенок начинает выделять себя из окружающей среды, развивается эмоционально, у него формируется ценностное отношение к тому, что его окружает. Именно для непосредственного общения с природой и была создана «Экологическая тропа».

На средства, полученные в рамках конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания» Фонда «СУЭК – Регионам», создание экологической тропы будет продолжено. В планах детского сада – приобретение цветочниц и обустройство искусственного пруда. Некоторые элементы экологической тропы будут функционировать круглый год.

Конкурс «Комфортная среда обитания» проводится с 2011 года в регионах, где работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании (АО «СУЭК»). В Мурманске он начал проводиться с 2106 года при содействии ПАО «Мурманский морской торговый порт». Число мурманчан, получивших финансовую поддержку для реализации своих социальных инициатив, ежегодно увеличивается: за три года оно выросло в четыре раза. Одним из победителей конкурса в 2018 году стал проект по организации «Экологической тропы в детском саду № 26 ОАО «РЖД».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.