Лента новостей

Губернатор Марина Ковтун обсуждала проблему лесных пожаров в регионе

23.07, 00:54
Губернатор Марина Ковтун обсуждала проблему лесных пожаров в регионе


Видеоконференция по вопросам пожарной обстановки в Мурманской области состоялась вчера в центре ГУ МЧС. В ней приняли участие глава региона Марина Ковтун, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Руусалеп, исполняющий обязанности председателя комитета по обеспечению безопасности населения Михаил Тимофеев.

Как рассказала Марина Ковтун, она обратилась с просьбой к коллегам из Архангельской и Вологодской областей, а также Карелии оказать помощь в выделении дополнительных десантников для тушения пожаров. Более того, министерство природных ресурсов и экологии направило обращения в субъекты Северо-Западного федерального округа, ведет переговоры с ФБУ «Авиалесоохрана» для привлечения сил и средств федерального резерва. Заявка уже направлена командованию Северного флота.

В аэропорт «Мурманск» прибыл самолет ИЛ-76, который будет помогать тушить пожары. Помогать будут и архангелогородцы на L-410. Глава региона рассказала, что ведомства и местные власти делают всё возможное. При этом Марина Ковтун призвала держать ситуацию с лесными и природными пожарами на контроле, принимать все необходимые меры по недопущению причинения ущерба социальным объектам и жилищам.

Напомним, в прошедшую субботу было зафиксировано двенадцать природных пожаров, четыре из которых на тот момент удалось локализовать. Таким образом, в тушении пожаров на территории Мурманской области принимают участие, в том числе силы Северного флота и средства федерального резерва.

Фото: twitter.com/KovtunM

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.