Лента новостей

Специализированный рыбный магазин открылся в Мурманске

27.07, 16:55
Специализированный рыбный магазин открылся в Мурманске


Торжественное открытие специализированного рыбного магазина «Портовый» состоялось сегодня в столице Кольского Заполярья. На церемонии присутствовали первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, глава Мурманска Дмитрий Филиппов, представители Нацрыбресурса, рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий северного промыслового бассейна, различных бизнес-структур.

Особенность в том, что рыба туда будет попадать охлажденная. Как утверждается, только из моря. Более того, цены будут ниже среднестатистических по Мурманску. Расположен он в непосредственной близости от Мурманского морского рыбного порта на улице Траловой.

Как считают в правительстве Мурманской области, открытие магазина «Портовый» обязательно положительно скажется на уровне цен на рыбу в других рыбных магазинах.

Напомним, создание специализированных магазинов в рыбных портах – это развивающийся проект ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» по торговле свежей и охлажденной рыбой по цене, доступной для широкого круга покупателей. Первый магазин «Портовый» был открыт в декабре прошедшего года в Калининграде. Принцип работы основан на алгоритме «борт судна – покупатель». Рыбопродукция поступает практически сразу с бортов рыболовных судов и, минуя посредников, продаётся с минимальной наценкой. Это выгодно и рыбакам, и покупателям. Такой подход позволяет Нацрыбресурсу обеспечить в своих магазинах разницу в цене на 15-20% ниже, чем в целом по рознице.

Фото: портал Хибины.com


Еще по теме:
Магазин с охлажденной рыбой откроется на берегу Кольского залива
Рыбные магазины с доступными ценами появятся в Мурманске

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.