Лента новостей

Более 100 предложений поступило от северян по пенсионной системе

27.07, 23:28
Более 100 предложений поступило от северян по пенсионной системе


В прошедший четверг по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» прошла дискуссия по вопросам изменений пенсионной системы. В ходе обсуждения удалось обобщить предложения и инициативы северян, собранные в ходе обсуждений в муниципальных образованиях, а также поступившие по системе сбора предложений в электронном виде.

Оказалось, что предложений поступило больше сотни. Это и повышение размера пенсий и качества жизни пенсионеров, и меры социальной поддержки работников всех возрастов, и развитие системы адресного предоставления социальной помощи, и расширение практики переобучения и проведения курсов компьютерной грамотности для людей старшего возраста, а также многие другие.

В итоговом обсуждении приняли участие активные граждане, которые и вносили предложения на уровне муниципалитетов, депутаты Мурманской областной Думы и Советов депутатов разных муниципальных образований - члены фракций «Единая Россия», сторонники Партии, представители общественных организаций, органов власти, экспертное сообщество, партийный актив.

Модераторами обсуждений стали секретарь Мурманского регионального отделения Партии Сергей Дубовой и первый заместитель секретаря Мурманского регионального отделения Партии, руководитель фракции «Единая Россия» Мурманской областной Думы Владимир Мищенко. Как рассказал Дубовой, в нашем регионе состоялось шесть общественных обсуждений изменений пенсионного законодательства. В течение июля дискуссионные площадки прошли в Мурманске, Кольском районе, Оленегорске, Мончегорске, Североморске и Умбе. Кроме того, на сайте регионального отделения Партии был запущен сбор предложений по совершенствованию пенсионной системы в электронном виде.

По мнению Владимира Мищенко, ни у кого не должно быть сомнений, что пенсионная система в нашей стране нуждается в совершенствовании, так как размер пенсии не может обеспечить достойный уровень жизни людям, вышедшим на заслуженный отдых. Поэтому изменения в пенсионном законодательстве неизбежны. И наша задача - не стоять в стороне, а добиваться того, чтобы при доработке законопроекта были максимально учтены интересы северян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.