Лента новостей

В Мурманске открыли новое помещение для людей с ограниченными возможностями

16.06, 17:56
В Мурманске открыли новое помещение для людей с ограниченными возможностями

После выполнения ремонта, проходившего в Мурманской библиотеке, для ее незрячих посетителей было оборудовано новое специальное помещение. Открытый тифлоинформационный кабинет обустроен с учетом всех потребностей людей с ограниченными возможностями. А также с использованием всех инновационных технологий для маломобильных групп людей.

Какая польза от нового помещения библиотеки

Теперь для читателей с ограниченными зрительными возможностями, благодаря инновационным технологиям, посещение и использование средств нового помещения станет доступным и комфортным. Также в нем был оборудован центр доступа к различной значимой социальной информации и гостиная для отдыха. В самом здании библиотеки тоже были внесены значительные нововведения для удобного посещения ее незрячими людьми. Среди которых: новый пандус и поручни, а также звуковые ориентиры.

Церемония открытия

На церемонии открытия посетителей и работников библиотеки поздравил глава комитета по искусству и культуре столицы Заполярья. Также торжественной речью поздравила всех собравшихся на мероприятии директор библиотеки Наталья Киреева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.