Лента новостей

В Заполярье преобразятся более 100 дворовых и 30 общественных территорий

02.08, 08:16
В Заполярье преобразятся более 100 дворовых и 30 общественных территорий
Губернатор Марина Ковтун ознакомилась с ходом работ по благоустройству Семеновского озера. Глобальные проект реализуется в несколько этапов. В прошлом году построили первую очередь пешеходной связи. Сейчас стремительно проходит реконструкция зоны отдыха: сразу на двух участках.

Один из объектов выбрали сами жители областного цена во время голосования, которое проходило 18 марта. Тогда победителем стал участок набережной Семеновского озера в районе остановки «Улица Юрия Гагарина». Сейчас здесь строят велодорожки и прогулочную зону.
В Заполярье преобразятся более 100 дворовых и 30 общественных территорий

Отметим, что в этом году 30 муниципалитетов примут участие в федеральном проекте по формированию комфортной городской среды. Преобразятся более 100 дворовых и 30 общественных территорий.

Зареченск, Териберка, Туманный, Ура-Губа и Варзуга в программу не попали, тем не менее, на благоустройство этих территорий выделят 250 тысяч рублей из областной казны.

В 2018 году на реализацию работ по благоустройству будет направлено более 377 млн рублей. В том числе: из федерального бюджета Мурманской области выделена субсидия в размере свыше 120 млн. рублей, объем средств областного бюджета составит 150 млн рублей, муниципальное софинансирование – 107,3 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.