Лента новостей

На строительство и ремонты медучреждений в Заполярье потратят 800 млн рублей

07.08, 10:58
На строительство и ремонты медучреждений в Заполярье потратят 800 млн рублей
В этом году в Мурманской области на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений будет потрачено 796,9 млн рублей. Эти средства пойдут на проектирование и строительство ФАПов, ремонты поликлиник и больниц.

Так, деньги выделяются на проектирование амбулатории в Сафоново и ФАПа в Краснощелье, введение в эксплуатацию ФАПа в Чапоме, строительство ФАПа в Чаваньге. Запланированы ремонты в 25 учреждениях здравоохранения. Уже завершены работы во взрослой поликлинике Ковдора и ФАПе в Минькино.

Ремонтная кампания продолжается в североморской детской поликлинике, приемном и пульмонологическом отделениях ОМСЧ «Севрыба», инфекционном отделении Мурманской областной детской клинической больницы, поликлиническом отделении Мурманского областного онкодиспансера, стоматологической поликлинике в Заполярном, женской консультации в Мончегорске, подстанции № 4 скорой помощи в Североморске, помещении детской поликлиники в Оленегорске, пищеблоке в Мурманской областной больнице.

Успешно продвигается и реализация проекта «Доброжелательная регистратура». Новшество внедряют во взрослых поликлиниках Колы и Ревды, детских поликлиниках №1 и №4 Мурманска, Мурманской городской поликлинике №1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.