Лента новостей

В Заполярье стали меньше убивать, но больше калечить

13.08, 16:13
В Заполярье стали меньше убивать, но больше калечить
В Мурманской области количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 2,1%. При этом число убийств сократилось почти на треть, зато на 3,5% выросло количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Правоохранители Заполярья подвели итоги за первые семь месяцев этого года.

Всего в этом году зарегистрировано 6 915 преступлений, что на 6,2% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. На 30,6% снизилось количество убийств, на 1,1% уменьшилось число погибших в результате преступных посягательств и 5,4% - число лиц, здоровью которых причинен тяжкий вред. На 12,2% меньше зафиксировано преступлений экономической направленности и на 7,8% - преступлений коррупционной направленности. На 1,3% уменьшилась преступность среди несовершеннолетних. Снизилось и количество мошенничеств - на 21,4%, а также краж – на 11,8%.

При этом на 1,8% увеличилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Как отмечают аналитики, почти каждое третье преступление совершают пьяные люди, также треть всех преступлений приходится на долю уже судимых северян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.