Лента новостей

Дом в центре Мурманска поджег странный мужчина

13.08, 17:35
Дом в центре Мурманска поджег странный мужчина


Сильный пожар разгорелся вчера в самом центре Мурманска. Загорелся многоквартирный дом на улице Карла Либкнехта. Здание было деревянным, но в нем до сих пор жили люди. В результате пришлось в срочном порядке эвакуировать восемнадцать человек.

На место прибыли несколько пожарных расчетов. Локализовать огонь удалось за сорок минут. Двое жильцов все же пострадали. Пришлось организовывать даже оперативный штаб, в который вошли представители управляющей компании, ресурсоснабжающих организаций и администрации города.

Сегодня появилась первая информация о том, кто же мог устроить этот пожар. Оказывается, в тот день мимо дома проходил тридцатипятилетний мужчина. Он гулял вместе с одиннадцатилетними ребятами. В какой-то момент мальчишки начали подначивать его поджечь сухую траву возле деревянного здания. Что он и сделал.

Соседи утверждают, что этот мужчине психически не здоров. На данный момент его уже задержали сотрудники правоохранительных органов. А погорельцам уже предложили комнаты в пункте временного размещения на проспекте Героев-североморцев, 5/3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.