Лента новостей

Москва одобрила Заполярью четыре проекта в сфере здравоохранения

14.08, 11:03
Москва одобрила Заполярью четыре проекта в сфере здравоохранения
Четыре из семи проектов, представленных Мурманской областью федеральное Министерство здравоохранения, получили одобрение и поддержку ведомства. Региональные проекты проходили согласование в рамках исполнения Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Заполярье представило в Минздрав семь проектов: по борьбе с онкологическими и сердечнососудистыми заболеваниями, развитию первичной медико-санитарной помощи, программу развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям, обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами, создание единого цифрового контура в здравоохранении Мурманской области на основе единой государственной информационной системы здравоохранения.

Одобрили из них четыре: онкологический, кадровый, по детскому здравоохранению и цифровизации. На борьбу с онкологическими заболеваниями на период с 2019 по 2024 годы федералы намерены выделить Заполярью более 590 млн рублей. Эти средства пойдут на оснащение онкологического диспансера и отделения онкоурологии Мурманской областной клинической больницы. Также в федеральном Минздраве рассматривают возможность профинансировать в Мурманской области строительство фельдшерско-акушерских пунктов и закупку передвижных мобильных комплексов для региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.