Лента новостей

Депутат Лященко прививал детям любовь к родному краю

18.06, 16:44
Депутат Лященко прививал детям любовь к родному краю

Депутат Алексей Лященко организовал для тридцати двух учащихся и выпускников детских домов обзорную экскурсию, которая состоялась в краеведческом музее Мурманска. Вместе с детьми в экскурсии принимали участие педагоги, сопровождавшие учеников и выпускники «Журавушки» и «Ровесника».

Экспонаты музея раскрывают секреты истории детям

Ребятам показали практически всю экспозицию музея, в которой представлено все многообразие флоры и фауны этого региона, экземпляры, рассказывающие об этой земле начиная с древних времен и до сегодняшнего дня. Интересные и загадочные предметы быта народа, населявшего Кольский полуостров. Особенно интересно было увидеть экспозицию, связанную с ВОВ. Работники музея попытались сделать эту экспозицию как можно более приближенной к реальным событиям и показать, как героически сражались защитники Заполярья с врагом и защищали свою Родину.

Благодарность детей и книги в подарок

По завершению экскурсии детей пригласили в лекционный зал, где с ними провели дискуссию, в которой молодые северяне рассказали о впечатлениях от проведенного мероприятия. Дети поблагодарили работников и руководство музея. Ребятам были вручены прекрасные книжки, написанные русскими классиками и имеющими дарственную надпись избранника народа А. Лященко.

Источник: Новости Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.