Лента новостей

Погорельцам «деревяшки» на Карла Либкнехта предоставят маневренное жилье

14.08, 14:48
Погорельцам «деревяшки» на Карла Либкнехта предоставят маневренное жилье
Всем жильцам сгоревшего накануне дома по улице Карла Либкнехта предложено воспользоваться пунктом временного размещения граждан. Пока на это предложение откликнулся один человек, сообщает ИА Би-порт со ссылкой на комитет имущественных отношений администрации города Мурманска.

По информации чиновников, на данный момент никто из пострадавших при пожаре с заявлением о предоставлении муниципального жилья в комитет не обращался. Хотя прямо на месте происшествия всех погорельцев проконсультировали по поводу порядка действий и списка необходимых документов для получения жилья в маневренном фонде города. В администрации подчеркивают, что такое жилье является временным: после улучшения жилищных условий или при расселении аварийного дома оно возвращается в распоряжение администрации.

Напомним, накануне днем загорелся деревянный двухэтажный дом. Из горящего здания было эвакуировано 18 человек, два из них пострадали, полностью сгорели шесть квартир. Уже установлено, что пожар устроил один из жильцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.