Лента новостей

Сегодняшний день запомниться всем как родоначальник праздника, посвященного отваге мурманчан в годы Второй Мировой Войны

18.06, 20:11
Сегодняшний день запомниться всем как родоначальник праздника, посвященного отваге мурманчан в годы Второй Мировой Войны

Мероприятие будет проходить восемнадцатого июня в Галерее пожарной безопасности. На нем будут присутствовать специалисты из центра по борьбе с пожарами, Управление ГОЧС в Мурманской области, а также несколько людей от Главного Управления МСЧ Российской Федерации в Мурманской области.

Листая страницы трагичной истории

Во время бомбежек врагом в течение ВОВ, за Сталинградом досталось больше всего Мурманску. Как говорят люди, своими глазами видевшие трагедию самым ужасным было восемнадцатое июня 1942 года, когда враг нанес самый масштабный авианалет.
Решением депутатов городского совета Мурманска была решено сделать эту дату памятной, и дать ей название - «День стойкости и мужества мурманчан в годы Великой Отечественной войны».

О мероприятии

В первую очередь участники ознакомится с представленной диорамой музея «Военный Мурман», посетить выступления местных музыкальных коллективов, которые исполнят песни военной эпохи. А для любителей военного времени будет проведена лекция о работе мурманского железнодорожного узла в годы войны. Кроме того, будет проведено много разных развлекательно-познавательных мероприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.