Лента новостей

На ликвидацию последствий лесных пожаров в Заполярье нужно более 122 млн рублей

17.08, 11:07
На ликвидацию последствий лесных пожаров в Заполярье нужно более 122 млн рублей
Последствия лесных пожаров, прокатившихся этим летом по Кольскому полуострову, обсудили на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Уже подсчитано, что на их ликвидацию необходимо более 122 миллионов рублей.

По информации министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, в этом году в лесах области было зарегистрировано 169 лесных пожаров. Огонь прошелся более чем по 11 тысячам гектаров – большая площадь пожаров была зафиксирована только в аномально жарком 1972 году. На помощь пожарным формированиям Заполярья пришли коллеги из лесопожарных служб Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей, республики Марий-Эл и Карелии. Потушить горящие леса удалось только к 10 августа.

122 миллиона, необходимые для ликвидации последствий пожаров, регион запросил из резервного фонда Федерального агентства лесного хозяйства. Также было принято решение оказать финансовую помощь из резервного фонда правительства Мурманской области администрациям Ловозерского и Кольского районов, которые понесли дополнительные затраты при тушении природных пожаров на своих территориях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.